Alegria de Juventino dura pouco....

Juventus 0 x 1 Votuporanguense  


Apesar de ter sido melhor em campo, a equipe juventina não conseguiu traduzir o maior volume de jogo em gols e acabou perdendo a partida em um dos raríssimos ataques da equipe de Votuporanga.
Os pouco mais de 500 torcedores que estiveram testemunhando a partida, esperavam ver uma vitória Juventina, assumindo a primeira colocação, mas esse prazer foi dado a torcida adversária, que com essa vitória assumiram a liderança da Série A3 e os Juventinos tiveram que se contentar com a oitava colocação.


Agora é contra o São José B na Javari.

o Juventus volta a campo, pela terceira rodada, na mesma Javari, contra o São José B, que esta na quarta colocação. 
09/02 - 10h00JuventusxSão José "B"

Classificação Série A3
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Votuporanguense62200202100,0
Taubaté4211051466,7
São José "B"4211040466,7
Rio Preto4211053266,7
Cotia4211032166,7
Sertãozinho4211032166,7
Internacional3210111050,0
Juventus3210111050,0
América3210125-350,0
10º
Santacruzense3210114-350,0
11º
Novorizontino2202022033,3
12º
Independente1101022033,3
13º
Noroeste1101011033,3
14º
Tupã1101011033,3
15º
São Carlos1201134-116,7
16º
Flamengo1201123-116,7
17º
Guaçuano1201112-116,7
18º
Francana1201146-216,7
19º
Água Santa0100101-10,0
20º
Matonense0200213-20,0
Legenda

Ficha Técnica
Juventus0x1Votuporanguense
Fase
1ª Fase
Rodada
Data
05/02/2014
Horário
16h00
Local
Estádio Conde Rodolfo Crespi, em São Paulo

Árbitro
Junior Cesar da Silva

Assistentes
Leandro Almeida dos Santos e Fabrini Bevilaqua Costa

 Público
526 pagantes

Cartões Amarelos
Juventus:Dudu Mineiro
Votuporanguense:Cecel

Gols
Votuporanguense: Kauê 37' 2T
Juventus

André Dias;
Danilo, Maurício Carvalho, Léo e Fernando Rossi;
Maurício (Rafael Branco), Derli (Cássio), Fernandinho e Jonathan;
Yuri (Dudu Mineiro) e Sassá.

Técnico: Serginho
Votuporanguense

Darci;
Kelisson, Vinícius e Caio César;
Serginho (Wallace), Jordã, Jeovânio, Willian (Edson) e Kauê;
Cecel e Marcão (Glauco)
.
Técnico: Fransérgio                                                    Fonte:  Futebol Interior

Comentários

  1. Esse time é um dos piores do Juventus de todos os tempos!!

    ResponderExcluir
  2. Enquanto estiver nas mãos de empresário nunca será o clube do " moleque travesso"

    ResponderExcluir
  3. Empresário se serve do Juventus para revelar seus jogadores. O interesse pessoal se sobrepõe ao interesse pelo Juventus.

    ResponderExcluir
  4. É só acertar a pontaria e repassar um pouco de experiência aos moleques do ataque. Receba a bola, olhe dos lados, veja se tem um companheiro melhor posicionado, tudo isso em uma fração de segundos, sozinho não se ganha nada.

    ResponderExcluir

Postar um comentário

Comentários ofensivos não serão publicados.