JUVENTUS VOLTA A ZONA DE REBAIXAMENTO

11ª Rodada  - Agora faltam apenas 8 rodadas para o fim da primeira fase. 

ClubePGJVEDGPGCSGA%
Portuguesa21116321651163,6
Audax21116321711663,6
Grêmio Osasco21116321914563,6
Capivariano20116231611560,6
Rio Claro2011551118360,6
Monte Azul181153387154,5
Noroeste1711524127551,5
Velo Clube161151579-248,5
Santo André16114431414048,5
10º
Guaratinguetá1611371149548,5
11º
Comercial1611371127548,5
12º
São José151136298145,5
13º
Red Bull13113441314-139,4
14º
Ferroviária12113351312136,4
15º
Rio Branco12113351622-636,4
16º
Catanduvense1111254610-433,3
17º
Juventus9113081018-827,3
18º
Grêmio Barueri711146612-621,2
19º
Santacruzense7110741017-721,2
20º
São Carlos511128620-14 15,2 

Comentários

  1. JAVARI LOTADA!! SABADO É VIDA OU MORTE!!! FORZAAAAAAAA JUVEEEEEEE!!!!

    ResponderExcluir
  2. ERA DE SE ESPERAR

    A INCOPETÊNCIA, RONDA A JAVARI E O SOCIAL

    ESTAMOS MAIS PERDIDOS QUE CACHORRO QUANDO CAI DE CAMINHÃO DE MUDANÇA

    SR. MUCIO E AS PROMESSAS DE CAMPANHA?

    SENHORES CONSELHEIROS ATÉ QUANDO ESTA SITUAÇÃO?

    SENHORES DIRETORES QUE SE DIZEM AMAR O JUVENTUS, SIGAM AQUELA CELEBRE FRASE

    " AME O DEIXE-O "

    JÁ PASSOU DA HORA

    MEU DEUS A VERGONHA SE INSTALOU DE VEZ NO SOCIAL,NO FUTEBOL E NO JUVENTUS

    ResponderExcluir
  3. VERGONHA, VERGONHA, VERGONHA, VERGONHA, VERGONHA, INCOMPETENTES, INCOMPETENTES, INCOMPETENTES, INCOMPETENTES, FORA, FORA, FORA, FORA, QUEM SABE REPETINDO BASTANTE OS CARAS ENTENDAM E SUMAM DA VIDA DO JUVENTUS A, ANTES DE CONSEGUIREM ACABAR COM ELE

    ResponderExcluir
  4. Apesar da incompetência da diretoria, vamos à Javari e torcer por 4 vitórias em casa.

    Temos que dizer que a equipe já atua de maneira diferente e melhor formatada e vamos conseguir sair desta.

    ResponderExcluir
  5. veja que texto ridiculo

    http://www.programaatrasdogol.blogspot.com.br/2013/02/assustador.html

    ResponderExcluir
  6. Não sou juventino mas peço licença para dar opinião pois tenho muita admiração pelo clube e o que ele representa para o futebol de São Paulo. Na tarde agradavel de ontem fui no nacional ver o jogo.
    O que vi foi o seguinte: O juventus achou um gol em uma falha grotesca do Audax. A partir daí recuou todo e passou a jogar no erro do adverário. Poderia até sair com 3 a 0 no 1o tempo pois teve 2 chances claras de gol. Aí o Audax teve uma expulsão. No 2o tempo, quando se imaginava que o juventus iria se impor o que aconteceu foi muito diferente. Só deu Audax. O juventus não trocava 2 passes. Apesar de ver um time com muita disposição, levou um baile do adversario. O castigo foi levar os 2 gols no finalzinho. Vendo as opiniões aqui falo o sequinte.
    1- O Audax foi muito melhor
    2- Os jogadores do juventus deram o maximo.
    3- Nenhum tecnico vai dar jeito. Falta qualidade.
    4- Também não vai ajudar alguns babacas ficarem xingando os jogadores e o tecnico no alambrado.

    ResponderExcluir
  7. Do jeito que a coisa está, aliás situação esta que a maioria dos Juventinos sabia desde ANTES DO INÍCIO DO CAMPEONATO, duvido que algum burocrata ou pseudo-diretor apareça sábado no jogo. Se aparecerem, fatalmente estarão cercados de covardes trogloditas.
    Precisamos protestar e mostrar à imprensa e a todos a realidade que estes mentecaptos e incompetentes colocaram nosso time e o clube.

    Fonseca.

    ResponderExcluir
  8. BRILHANTE LEMBRANÇA

    AME OU DEIXE-O

    POREM O ULTIMO QUE SAIR APAGUE A LUZ

    ISTO É O QUE FIZERAM COM O JUVENTUS.

    DEVERIAM EXISTIR OS CARAS PINTADAS PARA PEDIR A RENUNCIA DESTA CORJA, QUE ESTA ACABANDO COM O JUVENTUS

    MAS O PODER HÁ O PODER E AS CARTEIRINHAS DE DIRETORES E ADJUNTOS DE DIRETORIA FALAM E BRADAM MAIS ALTO

    POR FAVOR SE AMEM O CLUBE - RENUNCIEM EM BLOCO- POIS AINDA HAVERÁ LUZ NO FIM DO TUNE

    I N C O P E T E N T E S

    ResponderExcluir
  9. Anonimo, gostaria muito que você explicasse e rebatesse esse texto que diz ser ridículo. Isso se tiver competência para refutar os pontos que ele levantou. Há alguma mentira alí? Gostaria muito de saber a sua versão, talvez esclarecesse alguma coisa. Ah, já que tem muitos conselheiros e diretores indo e vindo por esse blog, gostaria muito que alguém abrisse o jogo sobre o que acontece com esse patrocínio da Prevent Senior. Quanto é pago para eles ocuparem a parte mais nobre o uniforme do Juventus numa A2?

    ResponderExcluir
  10. um empate amanha e estaremos sim 90% fora da classificaçao! agora falar que uma derrota nos rebaixa é muita burrice ou pessimismo! o time nao é tao ruim assim, só caimos pra A3 se acontecer uma ecatombe! seria muito azar! forza juve

    ResponderExcluir

Postar um comentário

Comentários ofensivos não serão publicados.